الأخبار ضمن جولتها ولقاءاتها مع القيادات الطلابية || وزارة التربية تحدد امتحانات الفصل الاول في السادس من كانون الثاني || اتحاد طلبة ادلب يطلق الدورة الإعلامية الفرعية || تكريم متفوفي معاهد حلب || توقيع مذكرة #تفاهم بين رواد الأعمال الشباب والاتحاد الوطني لطلبة سورية || أقام فرع معاهد اللاذقية احتفالآ بمناسبة أعياد تشرين التحرير و تشرين التصحيح || أقام فرع معاهد اللاذقيةدورة إسعافات أولية للزملاء الطلبة || انطــلاق فعــالـــيّـات معرض “الـــرُوزانَـــــــا” في الشهباء || طموحك تميز || مليون ليرة لطلاب الدكتوراه ونصف مليون للماجستير || تحدد مواعيد جديدة لامتحانات التعليم المفتوح في جامعة البعث || انطلاق المسابقات الثقافية لفرع القنيطرة || التحويل المماثل للجامعات الاخرى || مركز القياس والتقويم يصدر نتائج امتحان طب الأسنان الموحد || إعلان أسماء الطلاب الأوائل في الثانوية الصناعية المقبولين في الجامعات والمعاهد التقانية || جولة على معرض عينك ع اختصاصك ومراكز تسجيل المفاضلة بجامعة دمشق || لقاءات تعريفية بالكليات والاختصاصات الجامعية || تعميم يخص الطلاب الحاصلين على الشهادة الثانوية غير السورية || اتحاد طلبة سورية في تونس || عينك على اختصاصك ||
عــاجــل : الرئيس الأسد والسيدة أسماء يشاركان في تشجير منطقة حرش التفاح

قرعة تصفيات كأس العالم 2014: سورية في المجوعة الثالثة إلى جانب اليابان واوزبكستان وكوريا الديمقراطية

أوقعت قرعة تصفيات كأس العالم التي سحبت أمس في ريو دي جانيرو منتخبنا الوطني بكرة القدم في المجموعة الثالثة إلى جانب كل من اليابان وأوزبكستان وكوريا الديمقراطية في التصفيات الآسيوية المؤهلة للبطولة المقرر اقامتها في البرازيل عام 2014.

وتوزعت الدول التي تأهلت إلى الدور الثالث على خمس مجموعات جاءت وفق التالي..

المجموعة الأولى.. الصين والاردن والعراق وسنغافورة.

المجموعة الثانية.. كوريا الجنوبية والكويت والامارات ولبنان.

المجموعة الثالثة.. اليابان واوزبكستان وسورية وكوريا الديمقراطية.

المجموعة الرابعة.. استراليا والسعودية وعمان وتايلاند.

المجموعة الخامسة.. ايران وقطر والبحرين واندونيسيا.

أما بالنسبة لقرعة القارة الافريقية مباريات الدور الثاني فجاءت على النحو الآتي..

المجموعة الأولى.. جنوب افريقيا وبوتسوانا وافريقيا الوسطى والصومال أو اثيوبيا.

المجموعة الثانية.. تونس والرأس الاخضر وسيراليون وغينيا الاستوائية أو مدغشقر.

المجموعة الثالثة.. ساحل العاج والمغرب وغامبيا وتشاد أو تنزانيا.

المجموعة الرابعة.. غانا وزامبيا والسودان وليسوتو أو بوروندي.

المجموعة الخامسة.. بوركينا فاسو والغابون والنيجر وساوتومي أوالكونغو.

المجموعة السادسة.. نيجيريا ومالاوي وسيشل أو كينيا وجيبوتي أوناميبيا.

المجموعة السابعة.. مصر وغينيا وزيمبابوي وجزر القمر أو موزامبيق.

المجموعة الثامنة.. الجزائر ومالي وبنين واريتريا أو رواندا.

المجموعة التاسعة.. الكاميرون وليبيا وغينيا بيساو أو ناميبيا وسوازيلاند أو الكونغو الديمقراطية.

المجموعة العاشرة.. السنغال واوغندا وانغولا وموريشيوس أو ليبيريا.

وتوزعت المنتخبات الأوروبية وفق التالي..

المجموعة الأولى.. كرواتيا وصربيا وبلجيكا واسكتلندا ومقدونيا وويلز .

المجموعة الثانية.. ايطاليا والدنمارك والتشيك وبلغاريا وأرمينيا ومالطا .

المجموعة الثالثة.. ألمانيا والسويد وايرلندا والنمسا وجزر الفارو وكازاخستان .

المجموعة الرابعة.. هولندا وتركيا وهنغاريا ورومانيا واستونيا واندورا .

المجموعة الخامسة.. النرويج وسلوفينيا وسويسرا والبانيا وقبرص وايسلندا .

المجموعة السادسة.. البرتغال وروسيا وايرلندا الشمالية واذربيجان ولوكسمبورغ .

المجموعة السابعة.. اليونان وسلوفاكيا والبوسنة وليتوانيا ولاتفيا وليختنشتاين .

المجموعة الثامنة.. انكلترا والجبل الاسود واوكرانيا وبولندا ومولدوفا وسان مارينو.

المجموعة التاسعة.. اسبانيا وفرنسا وروسيا البيضاء وجورجيا وفنلندا .

وبخصوص دول امريكا الشمالية والوسطى والكاريبي الدور الثاني فقد أسفرت القرعة عما يلي..

المجموعة الاولى.. السلفادور وسورينام وجزر كايمان وجمهورية الدومنيكان.

المجموعة الثانية.. “ترينيداد وتوباكو” وغيانا وباربادوس وبرمودا.

المجموعة الثالثة.. بنما والدومنيكا ونيكاراغوا وجزر الباهاما.

المجموعة الرابعة.. كندا وسانت كيتس ونيفيز وبويرتوريكو وسانت لوتشيا.

المجموعة الخامسة.. غرينادا وغواتيمالا وسانت فينسن وبليز.

المجموعة السادسة.. هايتي / انتيغوا / كوراكوا / جزر فيرجين الامريكية.

اما في الدور الثالث فجاءت القرعة كما يلي..

المجموعة الاولى.. الولايات المتحدة وجامايكا وبطل المجموعة الخامسة وبطل المجموعة السادسة.

المجموعة الثانية.. المكسيك وكوستاريكا وبطل المجموعة الاولى وبطل المجموعة الثانية.

المجموعة الثالثة.. هندوراس وكوبا وبطل المجموعة الرابعة وبطل المجموعة الثالثة.

وبالنسبة لتصفيات الاوقيانوس كانت القرعة كالتالي في الدور الاول تتنافس ساموا الامريكية وجزر كوك وساموا وتونغا في دورة مجمعة تقام في ساموا في الفترة من 21 الى 26 تشرين الثاني 2011 ليتأهل البطل الى الدور الثاني الذي تقسم فيه الفرق الى مجموعتين..

الاولى تضم.. فانوتو وكالدونيا الجديدة وبطل الدور الاول وتاهيتي.

المجموعة الثانية.. فيجي ونيوزيلندا وجزر سولومون وبابوا غينيا الجديدة.

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*




Enter Captcha Here :