الأخبار ضمن جولتها ولقاءاتها مع القيادات الطلابية || وزارة التربية تحدد امتحانات الفصل الاول في السادس من كانون الثاني || اتحاد طلبة ادلب يطلق الدورة الإعلامية الفرعية || تكريم متفوفي معاهد حلب || توقيع مذكرة #تفاهم بين رواد الأعمال الشباب والاتحاد الوطني لطلبة سورية || أقام فرع معاهد اللاذقية احتفالآ بمناسبة أعياد تشرين التحرير و تشرين التصحيح || أقام فرع معاهد اللاذقيةدورة إسعافات أولية للزملاء الطلبة || انطــلاق فعــالـــيّـات معرض “الـــرُوزانَـــــــا” في الشهباء || طموحك تميز || مليون ليرة لطلاب الدكتوراه ونصف مليون للماجستير || تحدد مواعيد جديدة لامتحانات التعليم المفتوح في جامعة البعث || انطلاق المسابقات الثقافية لفرع القنيطرة || التحويل المماثل للجامعات الاخرى || مركز القياس والتقويم يصدر نتائج امتحان طب الأسنان الموحد || إعلان أسماء الطلاب الأوائل في الثانوية الصناعية المقبولين في الجامعات والمعاهد التقانية || جولة على معرض عينك ع اختصاصك ومراكز تسجيل المفاضلة بجامعة دمشق || لقاءات تعريفية بالكليات والاختصاصات الجامعية || تعميم يخص الطلاب الحاصلين على الشهادة الثانوية غير السورية || اتحاد طلبة سورية في تونس || عينك على اختصاصك ||
عــاجــل : الرئيس الأسد والسيدة أسماء يشاركان في تشجير منطقة حرش التفاح

اللجنة العليا للانتخابات تعلن نتائج انتخابات مجلس الشعب في دوره التشريعي الأول في ظل الدستور الجديد بنسبة مشاركة بلغت 26ر51 بالمئة

أعلنت اللجنة العليا للانتخابات نتائج انتخابات مجلس الشعب للدور التشريعي الأول في ظل الدستور الجديد والتي جرت في السابع من الشهر الجاري.

وقال القاضي المستشار خلف العزاوي رئيس اللجنة في مؤتمر صحفي عقده اليوم “إن الانتخابات جرت في ظل الدستور الجديد وقانون الانتخابات العامة رقم (101) تاريخ 3-8-2011 حيث مارست جماهير شعبنا حقها الانتخابي وواجبها الوطني في اختيار ممثليها لمجلس الشعب بمستوى عال من الوعي وفي جو تسوده الحرية والشعور بالمسوءولية ووسط اجواء من الديمقراطية والنزاهة والشفافية”. 20120515-120552.jpg

وأضاف العزاوي “أن الانتخابات جرت في يوم السابع من أيار الحالي بالاقتراع العام والمباشر والسري والمتساوي عملا بالمبادئ الأساسية التي ارتكز عليها الدستور الجديد بان الشعب هو مصدر السلطات وحكم الشعب بالشعب وللشعب وكان الدور الأهم الذي حقق ذلك هو الاشراف القضائي الكامل والمباشر على عمليات الانتخاب من قبل اللجنة العليا للانتخابات واللجان الفرعية في الدوائر الانتخابية في المحافظات عملا باحكام قانون الانتخابات الجديد وهي لجان مستقلة لا ترتبط باي جهة في الدولة حيث كانت اللجان الفرعية تستقبل الاعتراضات والطعون المقدمة اليها وتدرسها بدقة ما أدى إلى إعادة الانتخاب في بعض المراكز الانتخابية في بعض المحافظات لمخالفتها لقانون الانتخابات وبالتالي نتج عن ذلك التأخير في إعلان النتائج النهائية لهذا اليوم”.

وأكد أن العملية الانتخابية تمت بسهولة ويسر وقد عكست نتائجها أوسع تمثيل للشعب بمختلف احزابه وفئاته وقطاعاته كما أبرزت المكانة المميزة للمرأة في مجتمعنا العربي السوري وحضورها المرموق في تحمل المسوءولية والمشاركة في بناء هذا الوطن فكان عدد النساء الفائزات في عضوية مجلس الشعب ثلاثين امرأة وهي نسبة جيدة.

وأشار العزاوي إلى أن عدد الذين يحق لهم الانتخاب بلغ 10118519 ناخبا بعد طرح الذين لا يحق لهم الانتخاب وغير المتواجدين بالقطر وكان عدد المقترعين5186957 وهم الذين ادلوا باصواتهم في صناديق الاقتراع وبالتالي تكون نسبة الاقتراع 26ر51 بالمئة.20120515-120632.jpg

وهنأت اللجنة الفائزين بثقة الشعب متمنية لهم النجاح في حمل المهام التي تقع على عاتقهم من مسوءوليات وطنية كما قدمت الشكر للذين لم يحالفهم النجاح على غيرتهم الوطنية وحرصهم على ترسيخ الديمقراطية وخدمة الوطن.

وتلا العزاوي أسماء الناجحين بعضوية مجلس الشعب للدور التشريعي الاول في جميع المحافظات وهي كما يلي..

/1/ دائرة محافظة دمشق الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- محمد عمار ساعاتي

2- محمد عزت عربي كاتبي

3- ماجدة قطيط

4- منى سكر

5-عاطف الزيبق

6- وفاء خليفة

7- جمال قادري

8- عمر أوسي

9- شريف شحادة

10- محمد أكرم العجلاني

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- خالد العبود

2- خليل مشهدية

3- حنين نمر

4- فائز الصايغ

5- عمار بكداش

6- نادر بعيرا

7- هزار الدقر

8- يوسف أسعد

9- نجم الدين شمدين

10- محمد صبحي أبو الشامات

11- محمد جهاد اللحام

12- محمد عامر القباني

13- محمد حمشو

14- قدري جميل

15- أحمد نور الدين شلاش

16- أحمد كزبري

17- سامر الدبس

18- ماريا سعادة

19- وائل الغبرة

/2/ دائرة محافظة ريف دمشق الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- جورج امطانيوس نخلة

2- نبيل ديب درويش

3- مصعب الحلبي

4- جورجينا يوسف رزق

5- محمد بخيت

6- نزيه راشد عبود

7- رجاء النعال

8- كمال مصطفى اقسيمي

9- علي الشيخ

10- محمد خير جاسم النادر

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- خليل أحمد خالد

2- عبد العزيز محمد عريضة

3- محمد أحمد عبد النبي

4- مصطفى ليلا

5- زياد شعبان سكري

6- مصطفى حمود

7- محمد شحادة السعيد

8- خالد محمد كربوج

9- محمود دياب

/3/ دائرة محافظة حمص الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1-إياد ابراهيم سليمان

2- جمال أحمد رابعة

3-شعبان عبدو الحسن

4- رئيف عبد الله علي

5- فادية يوسف ديب

6- أميمة سليمان خضور

7- ساجي يونس طعمة

8- سناء نعمة أبو زيد

9- مشعل محمد الحمود

10- زهير أحمد طراف

11- محمد ديب محمد الخالد اليوسف

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- الياس مطانيوس شاهين

2- ابراهيم مصطفى المحمود

3-محمد عبد العزيز الشامي

4- ناديا محمد أديب كسيبي

5- عبد العزيز طراد الملحم

6- عبد القادر محمد الجاعور

7- عبد المعطي محمد مشلب

8- ماهر عبد القادر الجاجة

9- وائل احمد ملحم

10- بديع برهان الدروبي

11- عبدو عباس النجيب

12- محمد زهير عبد اللطيف غنوم

/4/ دائرة محافظة حماة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- غادة محمد ابراهيم

2- نورس مصطفى الأمير مرزا

3- حامد علي ابراهيم

4- عبد الكريم أحمد السبسبي

5- عبد الرحمن يوسف ازكاحي

6- نزار اسماعيل موسى

7- بلال حسن ديب

8- ماهر محفوظ قاورما

9- محمد دياب الغضة

10- علي اسماعيل الشيخ حيدر

11- ياسر مصطفى الباكير

12- باسم علي ابراهيم

13- علي فارس رستم

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- محسن محمود غازي

2- بشار عبد القادر جنيد

3- سلام عبد القادر سنقر

4- أيمن محمد ملندي

5- محمود عبد الحميد جوخدار

6- محمد وائل بشار اجنيد

7- أكرم عوض خليل

8- أكرم عدنان هواش

9- وريس فياض اليونس

/5/ دائرة مدينة حلب الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ )

الاسم والشهرة

1- محمد بهاء بادنجكي ابن أحمد

2- نجلاء حافظ ابنة محمد وليد

3- إيمان بابللي ابنة عمر

4- كفاح لبابيدي ابن سعد الدين

5- محمد عباس تركماني ابن حسن رضا

6- ماهر خياطة ابن محمد

7- محمد أنس الشامي ابن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- عبد المنعم الصوا ابن خليل

2- عبد الله قيروز ابن احمد

3- فيصل عزوز ابن عبد القادر

4- عمر حلاق ابن مصطفى

5- سهيل فرح ابن نافع

6- جمال حساني ابن محمد عيد

7- محمد مروان علبي ابن محمد

8- ال حسن بري ابن محمد شعبان

9-ماهر حجار ابن عبد الحفيظ

10- بشر يازجي ابن رياض وليد

11- بطرس مرجانة ابن يوسف

12- أحمد جريخ ابن مصطفى

13- محمد صهريج ابن أحمد

/6/ دائرة مناطق محافظة حلب الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- علي العبد الصطوف ابن محمود

2- حسن خللو ابن كمال

3- علي البش ابن محمد

4- عيد الخلاوي ابن خليل

5- أحمد ابراهيم ابن صالح

6- حسين حسون ابن احمد

7- عبد الله الحمد ابن أمين

8- حسين جاسم حمد ابن علي

9- معن عساف ابن محمد

10- مرعي الطعمة ابن حسون

11- مصطفى الجادر ابن أحمد

12- قاسم حسن ابن محمد

13- محمد خير الماشي ابن دياب

14- فهمي حسن ابن محمد

15- عقل الابراهيم ابن حمادين

16- عبد الله الشلاش ابن ابراهيم

17- جمال الدين عبدو ابن صالح

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- علياء قباني ابنة أحمد وليد

2 – شمس الدين الشداد ابن خلف

3- إخلاص بدوي ابنة أحمد

4- شاهين نعسان ابن نعسان

5- عبد الله عبد الله ابن سلوم

6- ابراهيم الحاج محمد علي ابن سعيد

7- مصطفى عمار كوش ابن شريف

8- محمد عربو ابن عدنان

9- محمد فادي القرعان ابن أحمد

10- عمر محمود الحمدو ابن حسين

11- اسماعيل الحسن الربيع ابن ابراهيم

12- محمد صالح الماشي ابن دياب

13- مجيب الرحمن الدندن ابن موسى

14- احمد العلي الحمرة ابن حسين

15- نصر الحاج جنيد ابن محمد علي

/7/ دائرة محافظة ادلب الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- ناهد المعلم ابنة علي

2- صبحي العبد الله ابن أحمد ابراهيم

3- أحمد ديب قباني ابن محمد

4- أحمد الفرج ابن محمد

5 – فاطمة خميس ابنة محمد بشير

6- غسان القناطري ابن أحمد لطفي

7- زكوان عاصي ابن محمد حسيب

8- احمد المبارك ابن محمد

9- عبدو علو ابن محمد

10- فيصل محمود ابن محمد

11- احمد الحسن الهلال ابن حسن الخلف

12- محمد مطيع موءيد ابن عبد الرحيم.

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- عبد الواحد رزوق ابن محمد

2- صفوان قربي ابن محمد

3- عبد الرزاق القطيني ابن عبد الرحمن

4- محمد حسين الحسين ابن راغب

5- محمد رياض حصري ابن صالح

6- سوسن سيد وهبة ابنة محمد ساطع.

/8/ دائرة محافظة اللاذقية الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- عمار الاسد ابن بديع

2- وفاء معلا ابنة سعيد

3- نديم منصورة ابن احمد

4- سمير الخطيب ابن ابراهيم

5- سعد الله صافيا ابن محمد نور

6- محمد عجيل ابن عبد الله

7- فيحاء طريفة ابنة علي

8- فواز نصور ابن بهجت

9- بديع صقور ابن علي.

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1-ميساء صالح ابنة محمد

2- نبهان عيسى ابن حسن

3- محمد بلال ابن حسن

4- ايهم جريكوس ابن نجدت

5- علي محمد ابن جميل

6- كامل زنتوت ابن سعيد

7- اسكندر جرادة ابن جرجس

8- علي مخلوف ابن بسام.

/9/ دائرة محافظة طرطوس الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- سمير محمد جوهرة

2- صباح محمود احمد

3- مها حسن العمر

4- محمد عبد الله وحود

5- باسل سلمان عيسى

6- سهيل سلام خضر.

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- عصام علي خليل

2-رامي محمد صالح

3- طوني عزيز حنا

4- يوسف محمد اسعد

5- علي يوسف ندة

6- محمود علي بلال بلال

7- خضر محمد حسين .

/10/ دائرة محافظة الرقة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- مهى محمد علي العجيلي

2- خضر موسى الصالح

3- عبد الحكيم حسون الموسى /العريف/

4- خليل ابراهيم الكشة

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- احمد مطر الحميدي

2- عبد العزيز عيسى العيسى

3- قاسم محمد المطر

4- عماد خلف حجي محمد.

/11/ دائرة محافظة دير الزور الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين ( أ)

الاسم والشهرة

1- تركي محمود الزايد المصطفى

2- برهان عبد الجبار العبد الوهاب

3- ابتسام محمد سعيد الدبس

4- عبد السلام محمد راشد الدهموش

5- معن صبحي العبود

6- مهنا فيصل شيخ فياض الناصر

7- نجم عبد الله العبد الله

8- جاسم محمد البدر.

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- مجحم جبرين ابراهيم السهو

2- اسعد حمادة المحمد

3- بندر محمد الضيف

4- درع ميزر الدندل

5- رياض عثمان العبد الله

6- رياض بندر العيسى.

/12/ دائرة محافظة الحسكة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- حامد ابراهيم الجاسم

2- عبود عيسى الشواخ

3- صطام جدعان الدندح

4- عدنان محمد سليمان

5- سعيد داود ايليا

6- حماد عبود السعود

7- كاترين ميشيل ديب

8- علاء الدين حمد الحمد.

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- خالد سطم العطيه

2- حمودة يوسف صباغ

3- عبد الرحمن يوسف عيسى

4-حسين جاسم المحمد

5- محمد عبد الرزاق الطائي

6- محمد حلو الحلو.

/13/ دائرة محافظة درعا الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- وفاء يوسف العودة

2- وليد محمد الصالح

3- محمود خليل الحريري

4- وليد محمد الزعبي

5- تيسير عرسان الجغيني.

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- فواز حسين الشرع

2- نضال عدنان الفتيح

3- شكرية محمد امين محاميد

4- فيصل شاكر الخوري

5- محمد علي الخبي.

/14/ دائرة محافظة السويداء الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- اركان الشوفي ابن سلمان

2- شامخ صالحة ابن سالم

3- حمود خير ابن علي

4- يحيى عامر ابن نواف.

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- وليد ابو عسلي ابن فاضل

2- اركان نصر ابن اجود.

/15/ دائرة محافظة القنيطرة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

الاسم والشهرة

1- هناء عوض السيد

2- محي الدين احمد ابراهيم

3- رفعت يوسف حسين.

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

الاسم والشهرة

1- الشيخ صالح شاهر الطحان النعيمي

2- طارق زيد العفاش.

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*




Enter Captcha Here :