الأخبار تدشين مبنى رئاسة  جامعة حماه  || جامعة الحواش الخاصة تقرر إزاحة البرنامج الامتحاني للفصل الأول إلى يوم الأحد 30 / 01 / 2022 || بمناسبة ذكرى استشهاد الفارس الذهبي باسل حافظ الأسد مكتب الشباب والرياضة ومنظماته في اللاذقية ينظم زيارة لضريح القائد الخالد حافظ الأسد والفارس الذهبي باسل حافظ الأسد || معاون وزير التعليم العالي الدكتور عبد اللطيف هنانو حول مفاضلة الدراسات العليا || الاتحاد الوطني لطلبة سورية يشارك في أعمال الجمعية الدولية للتبادل الطلابي من أجل الخبرة الفنية IAESTE || عدوان أميركي على فرع جامعة الفرات بالحسكة || هام من مجلس جامعة تشرين || جامعة دمشق .. ازاحة المقررات الامتحانية التي كانت مقررة بين 23/1 و30 /1/ 2022 الى الاسبوع الذي يليه || الدكتور عبد الباسط الخطيب رئيس جامعة البعث البرامج الامتحانية تبقى كماهي : || المجلس الأعلى للتعليم التقاني يوضح : || معاون وزير التعليم العالي د.عبد اللطيف هنانو حول مواعيد تسجيل الطلاب || وزير التعليم العالي والبحث العلمي د. بسام إبراهيم حول الامتحانات المؤجلة || التعليم العالي : تأجيل كافة امتحانات المعاهد والجامعات السورية || بلاغ من رئاسة مجلس الوزراء || ثلاثة عمداء جدد في جامعة دمشق || الرئيس  الأسد يستقبل اليوم ألكسندر لافرنتييف المبعوث الخاص للرئيس الروسي فلاديمير بوتين والوفد المرافق له || مواعيد الامتحان الوطني الموحد-الدورة الأولى- لعام 2022 || جامعة دمشق تعلن أسماء المقبولين لإعلان أعضاء الهيئة التدريسية فيها وتحدد مواعيد مقابلات فحص المتقدمين || هام من فرع جامعة الفرات في الحسكة || البعث : تمديد التحويل المتماثل في برامج التعليم المفتوح ||

قرعة تصفيات كأس العالم 2014: سورية في المجوعة الثالثة إلى جانب اليابان واوزبكستان وكوريا الديمقراطية

أوقعت قرعة تصفيات كأس العالم التي سحبت أمس في ريو دي جانيرو منتخبنا الوطني بكرة القدم في المجموعة الثالثة إلى جانب كل من اليابان وأوزبكستان وكوريا الديمقراطية في التصفيات الآسيوية المؤهلة للبطولة المقرر اقامتها في البرازيل عام 2014.

وتوزعت الدول التي تأهلت إلى الدور الثالث على خمس مجموعات جاءت وفق التالي..

المجموعة الأولى.. الصين والاردن والعراق وسنغافورة.

المجموعة الثانية.. كوريا الجنوبية والكويت والامارات ولبنان.

المجموعة الثالثة.. اليابان واوزبكستان وسورية وكوريا الديمقراطية.

المجموعة الرابعة.. استراليا والسعودية وعمان وتايلاند.

المجموعة الخامسة.. ايران وقطر والبحرين واندونيسيا.

أما بالنسبة لقرعة القارة الافريقية مباريات الدور الثاني فجاءت على النحو الآتي..

المجموعة الأولى.. جنوب افريقيا وبوتسوانا وافريقيا الوسطى والصومال أو اثيوبيا.

المجموعة الثانية.. تونس والرأس الاخضر وسيراليون وغينيا الاستوائية أو مدغشقر.

المجموعة الثالثة.. ساحل العاج والمغرب وغامبيا وتشاد أو تنزانيا.

المجموعة الرابعة.. غانا وزامبيا والسودان وليسوتو أو بوروندي.

المجموعة الخامسة.. بوركينا فاسو والغابون والنيجر وساوتومي أوالكونغو.

المجموعة السادسة.. نيجيريا ومالاوي وسيشل أو كينيا وجيبوتي أوناميبيا.

المجموعة السابعة.. مصر وغينيا وزيمبابوي وجزر القمر أو موزامبيق.

المجموعة الثامنة.. الجزائر ومالي وبنين واريتريا أو رواندا.

المجموعة التاسعة.. الكاميرون وليبيا وغينيا بيساو أو ناميبيا وسوازيلاند أو الكونغو الديمقراطية.

المجموعة العاشرة.. السنغال واوغندا وانغولا وموريشيوس أو ليبيريا.

وتوزعت المنتخبات الأوروبية وفق التالي..

المجموعة الأولى.. كرواتيا وصربيا وبلجيكا واسكتلندا ومقدونيا وويلز .

المجموعة الثانية.. ايطاليا والدنمارك والتشيك وبلغاريا وأرمينيا ومالطا .

المجموعة الثالثة.. ألمانيا والسويد وايرلندا والنمسا وجزر الفارو وكازاخستان .

المجموعة الرابعة.. هولندا وتركيا وهنغاريا ورومانيا واستونيا واندورا .

المجموعة الخامسة.. النرويج وسلوفينيا وسويسرا والبانيا وقبرص وايسلندا .

المجموعة السادسة.. البرتغال وروسيا وايرلندا الشمالية واذربيجان ولوكسمبورغ .

المجموعة السابعة.. اليونان وسلوفاكيا والبوسنة وليتوانيا ولاتفيا وليختنشتاين .

المجموعة الثامنة.. انكلترا والجبل الاسود واوكرانيا وبولندا ومولدوفا وسان مارينو.

المجموعة التاسعة.. اسبانيا وفرنسا وروسيا البيضاء وجورجيا وفنلندا .

وبخصوص دول امريكا الشمالية والوسطى والكاريبي الدور الثاني فقد أسفرت القرعة عما يلي..

المجموعة الاولى.. السلفادور وسورينام وجزر كايمان وجمهورية الدومنيكان.

المجموعة الثانية.. “ترينيداد وتوباكو” وغيانا وباربادوس وبرمودا.

المجموعة الثالثة.. بنما والدومنيكا ونيكاراغوا وجزر الباهاما.

المجموعة الرابعة.. كندا وسانت كيتس ونيفيز وبويرتوريكو وسانت لوتشيا.

المجموعة الخامسة.. غرينادا وغواتيمالا وسانت فينسن وبليز.

المجموعة السادسة.. هايتي / انتيغوا / كوراكوا / جزر فيرجين الامريكية.

اما في الدور الثالث فجاءت القرعة كما يلي..

المجموعة الاولى.. الولايات المتحدة وجامايكا وبطل المجموعة الخامسة وبطل المجموعة السادسة.

المجموعة الثانية.. المكسيك وكوستاريكا وبطل المجموعة الاولى وبطل المجموعة الثانية.

المجموعة الثالثة.. هندوراس وكوبا وبطل المجموعة الرابعة وبطل المجموعة الثالثة.

وبالنسبة لتصفيات الاوقيانوس كانت القرعة كالتالي في الدور الاول تتنافس ساموا الامريكية وجزر كوك وساموا وتونغا في دورة مجمعة تقام في ساموا في الفترة من 21 الى 26 تشرين الثاني 2011 ليتأهل البطل الى الدور الثاني الذي تقسم فيه الفرق الى مجموعتين..

الاولى تضم.. فانوتو وكالدونيا الجديدة وبطل الدور الاول وتاهيتي.

المجموعة الثانية.. فيجي ونيوزيلندا وجزر سولومون وبابوا غينيا الجديدة.

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*




Enter Captcha Here :