الأخبار الرئيس  الأسد يستقبل المبعوث الخاص للرئيس الروسي فلاديمير  بوتين إلى سورية ألكسندر لافرنتييف ونائب وزير الخارجية الروسي سيرغي  فيرشينين والوفد المرافق. || المعهد العالي للسينما يبدأ خطوته الأولى باختبار المتقدمين له || رئاسة مجلس الوزراء تنعي الأسير المحرر مدحت صالح الصالح مدير مكتب شؤون الجولان السوري المحتل || اتحاد الطلبة يطلق بوابة الأفكار لاستقبال أوراق بحثية عن أهمية و ضرورة مشاركة الشباب في إعادة الإعمار || التعليم العالي : دراسة لإدراج برامج جديدة في نظام التعليم المفتوح …و المفاضلة بداية الشهر القادم || اتحاد طلبة ادلب : تحكيم جائزة مسابقة أفضل خط عربي لطلاب الجامعة || بمناسبة أعياد تشرين : فرع اتحاد الطلبة في السويداء يقيم يوم عمل تطوعي || في القنيطرة مبادرات تعريفية لتسهيل شؤون الطلاب || مرسوم رئاسي بتمديد تعيين الدكتور زين حسين جنيدي نائباً لرئيس الجامعة الافتراضية السورية لشؤون الطلاب والشؤون الإدارية لمدة سنتين . || وزارة التعليم العالي والبحث العلمي تصدر مفاضلات التعليم الموازي للفرع العلمي ومنح الجامعات الخاصة غير الطبية ومفاضلة الموازي للثانويات المهنية للعام الدراسي 2021-2022 || تمديد التسجيل الإلكتروني على مفاضلة الجامعة الافتراضية السورية للفصل الدراسي خريف 2021 || جامعة حماة تؤجل امتحان اللغة الأجنبية للقيد بدرجة الماجستير || المعهد العالي للغات بجامعة دمشق يحدد موعد امتحان اللغة الأجنبية للقيد في درجة الدكتوراه || للمرة  الثانية الطالب في كلية التربية الرياضية  محمد فيضو يحطم رقماً قياسياً في موسوعة  غينيس || البعث: تأجيل امتحان اللغة الأجنبية للقيد في درجة الماجستير || الثقافة : إجراء الاختبار الكتابي للمتقدّمين إلى مسابقة القبول للانتساب إلى المعهد العالي للفنون السينمائية السبت القادم || وزير التعليم العالي : مفاضلة التعليم الموازي تصدر اليوم أو غدا كحد أقصى || بمناسبة مرور ١٠٠ عام على تأسيس كلية طب الأسنان في جامعة دمشق. .. انطلاق أعمال المؤتمر العاشر لكلية طب الأسنان || مرسوم بإحداث كلية الهندسة الميكانيكية والكهربائية في جامعة حماة || رئاسة مجلس الوزراء تصدر بلاغاً يقضي بتعطيل الجهات العامة يومي الأحد والاثنين الموافق لـ 17 و18 / 10 / 2021 بمناسبة عيد المولد النبوي الشريف. ||

قرعة تصفيات كأس العالم 2014: سورية في المجوعة الثالثة إلى جانب اليابان واوزبكستان وكوريا الديمقراطية

أوقعت قرعة تصفيات كأس العالم التي سحبت أمس في ريو دي جانيرو منتخبنا الوطني بكرة القدم في المجموعة الثالثة إلى جانب كل من اليابان وأوزبكستان وكوريا الديمقراطية في التصفيات الآسيوية المؤهلة للبطولة المقرر اقامتها في البرازيل عام 2014.

وتوزعت الدول التي تأهلت إلى الدور الثالث على خمس مجموعات جاءت وفق التالي..

المجموعة الأولى.. الصين والاردن والعراق وسنغافورة.

المجموعة الثانية.. كوريا الجنوبية والكويت والامارات ولبنان.

المجموعة الثالثة.. اليابان واوزبكستان وسورية وكوريا الديمقراطية.

المجموعة الرابعة.. استراليا والسعودية وعمان وتايلاند.

المجموعة الخامسة.. ايران وقطر والبحرين واندونيسيا.

أما بالنسبة لقرعة القارة الافريقية مباريات الدور الثاني فجاءت على النحو الآتي..

المجموعة الأولى.. جنوب افريقيا وبوتسوانا وافريقيا الوسطى والصومال أو اثيوبيا.

المجموعة الثانية.. تونس والرأس الاخضر وسيراليون وغينيا الاستوائية أو مدغشقر.

المجموعة الثالثة.. ساحل العاج والمغرب وغامبيا وتشاد أو تنزانيا.

المجموعة الرابعة.. غانا وزامبيا والسودان وليسوتو أو بوروندي.

المجموعة الخامسة.. بوركينا فاسو والغابون والنيجر وساوتومي أوالكونغو.

المجموعة السادسة.. نيجيريا ومالاوي وسيشل أو كينيا وجيبوتي أوناميبيا.

المجموعة السابعة.. مصر وغينيا وزيمبابوي وجزر القمر أو موزامبيق.

المجموعة الثامنة.. الجزائر ومالي وبنين واريتريا أو رواندا.

المجموعة التاسعة.. الكاميرون وليبيا وغينيا بيساو أو ناميبيا وسوازيلاند أو الكونغو الديمقراطية.

المجموعة العاشرة.. السنغال واوغندا وانغولا وموريشيوس أو ليبيريا.

وتوزعت المنتخبات الأوروبية وفق التالي..

المجموعة الأولى.. كرواتيا وصربيا وبلجيكا واسكتلندا ومقدونيا وويلز .

المجموعة الثانية.. ايطاليا والدنمارك والتشيك وبلغاريا وأرمينيا ومالطا .

المجموعة الثالثة.. ألمانيا والسويد وايرلندا والنمسا وجزر الفارو وكازاخستان .

المجموعة الرابعة.. هولندا وتركيا وهنغاريا ورومانيا واستونيا واندورا .

المجموعة الخامسة.. النرويج وسلوفينيا وسويسرا والبانيا وقبرص وايسلندا .

المجموعة السادسة.. البرتغال وروسيا وايرلندا الشمالية واذربيجان ولوكسمبورغ .

المجموعة السابعة.. اليونان وسلوفاكيا والبوسنة وليتوانيا ولاتفيا وليختنشتاين .

المجموعة الثامنة.. انكلترا والجبل الاسود واوكرانيا وبولندا ومولدوفا وسان مارينو.

المجموعة التاسعة.. اسبانيا وفرنسا وروسيا البيضاء وجورجيا وفنلندا .

وبخصوص دول امريكا الشمالية والوسطى والكاريبي الدور الثاني فقد أسفرت القرعة عما يلي..

المجموعة الاولى.. السلفادور وسورينام وجزر كايمان وجمهورية الدومنيكان.

المجموعة الثانية.. “ترينيداد وتوباكو” وغيانا وباربادوس وبرمودا.

المجموعة الثالثة.. بنما والدومنيكا ونيكاراغوا وجزر الباهاما.

المجموعة الرابعة.. كندا وسانت كيتس ونيفيز وبويرتوريكو وسانت لوتشيا.

المجموعة الخامسة.. غرينادا وغواتيمالا وسانت فينسن وبليز.

المجموعة السادسة.. هايتي / انتيغوا / كوراكوا / جزر فيرجين الامريكية.

اما في الدور الثالث فجاءت القرعة كما يلي..

المجموعة الاولى.. الولايات المتحدة وجامايكا وبطل المجموعة الخامسة وبطل المجموعة السادسة.

المجموعة الثانية.. المكسيك وكوستاريكا وبطل المجموعة الاولى وبطل المجموعة الثانية.

المجموعة الثالثة.. هندوراس وكوبا وبطل المجموعة الرابعة وبطل المجموعة الثالثة.

وبالنسبة لتصفيات الاوقيانوس كانت القرعة كالتالي في الدور الاول تتنافس ساموا الامريكية وجزر كوك وساموا وتونغا في دورة مجمعة تقام في ساموا في الفترة من 21 الى 26 تشرين الثاني 2011 ليتأهل البطل الى الدور الثاني الذي تقسم فيه الفرق الى مجموعتين..

الاولى تضم.. فانوتو وكالدونيا الجديدة وبطل الدور الاول وتاهيتي.

المجموعة الثانية.. فيجي ونيوزيلندا وجزر سولومون وبابوا غينيا الجديدة.

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*




Enter Captcha Here :